21 Июня, 2023

Как правильно заряжать электросамокат KUGOO

Электросамокаты KUGOO являются популярным и современным транспортным средством. Они обладают легкостью, маневренностью и не занимают много места при хранении. Для того чтобы электросамокаты KUGOO служили долго и без сбоев, необходимо соблюдать правила обслуживания.
Для обеспечения хорошей емкости новой батареи электросамоката KUGOO, необходимо следовать определенным правилам при его использовании и зарядке. Новая батарея должна быть заряжена почти до полного уровня, но не до 100%. Игнорирование этого правила может привести к повреждению аккумулятора, аналогично коротким подключениям к сети.

После использования электросамоката KUGOO, когда в аккумуляторе остается менее 10% заряда, его следует подключить к сети, соблюдая описанные выше инструкции. Перед подключением убедитесь, что разъем чист и сух. Зарядка аккумулятора должна длиться не менее часа, и рекомендуется не отключать его от сети, пока заряд не достигнет 80%. Регулярная недозарядка может привести к быстрому износу. Оставлять зарядное устройство подключенным к заряженной батарее не рекомендуется, так как это может вызвать поломку контроллера. Изучите инструкцию, где обычно указывается рекомендуемое время зарядки - 3-4 часа, в зависимости от емкости аккумулятора.

Зарядка аккумулятора электросамоката KUGOO возможна от 220 В розетки, что позволяет заряжать его в разных местах. Для сохранения емкости нового аккумулятора, важно правильно заряжать его, используя зарядный блок, состоящий из вилки для розетки на 220 В и разъема, который может быть закреплен винтовым или жестким способом.

Иногда зарядные устройства оснащены европейским типом вилки, не подходящей для российских розеток, что требует использования переходника. Не стоит использовать неоригинальные зарядные устройства, так как это может привести к скачкам напряжения и повреждению аккумулятора. Если оригинальное зарядное устройство сломалось или потерялось, обратитесь в магазин для заказа аналогичного устройства, чтобы избежать использования неподходящего зарядника.

  • При зарядке электросамоката KUGOO всегда используйте зарядное устройство, которое поставляется в комплекте с самокатом. Оно оптимизировано для работы с аккумулятором конкретной модели и обеспечивает правильный процесс зарядки.
  • Соблюдайте рекомендуемый уровень заряда: Не допускайте полного разряда аккумулятора, так как это может привести к снижению его емкости и сокращению срока службы. Рекомендуется подзаряжать аккумулятор при уровне заряда около 20-30%.
  • Заряжайте аккумулятор при комнатной температуре: Лучше всего заряжать аккумулятор при температуре окружающей среды от 10 до 25 градусов Цельсия. При слишком низкой или высокой температуре процесс зарядки может быть нарушен, что негативно скажется на работоспособности аккумулятора.
  • Не заряжайте электросамокат KUGOO сразу после поездки: После длительного использования электросамоката аккумулятор может нагреться. Дайте ему остыть до комнатной температуры перед началом зарядки.
  • Следите за временем зарядки: Не оставляйте аккумулятор на зарядке дольше рекомендуемого времени, указанного в инструкции. Обычно процесс зарядки занимает от 3 до 5 часов. Перезарядка может привести к перегреву и повреждению аккумулятора.
  • Регулярно проверяйте состояние аккумулятора: Проверяйте аккумулятор на предмет повреждений, коррозии контактов и других видимых дефектов. Если вы заметили какие-либо проблемы, обратитесь в сервисный центр.
  • Храните аккумулятор в сухом и прохладном месте: Если вы не планируете использовать электросамокат KUGOO в течение длительного времени, храните аккумулятор в сухом и прохладном месте, избегая прямых солнечных лучей и высокой влажности.
  • Поддерживайте оптимальный уровень заряда при длительном хранении: Если электросамокат не используется в течение длительного времени, рекомендуется хранить аккумулятор с уровнем заряда около 50-60%. Это поможет избежать глубокого разряда и продлить срок службы аккумулятора.


Соблюдая эти простые правила, вы сможете продлить срок службы аккумулятора вашего электросамоката KUGOO и наслаждаться комфортными и экономичными поездками на долгое время.

Получить подробную информацию или проконсультироваться можно на сайте официального поставщика Kugoo в России.